суббота, 14 июля 2012 г.

Чтение на лето. 4-й класс. Читаем с удовольствием

Ну все, если книжки до этого я читала со снисхождением, то книжки для чтения на лето для  4-го класса вполне могут увлечь взрослых так, что они будут их дочитывать в тайне от своих детей. Берегитесь, родители!


Список чтения на лето с удовольствием. 4-й класс
  1. Приключения доисторического мальчика и другие исторические повести  (покупайте фонарик вместе с книгой. Это одна из тех книг которые мальчики лет 9-10 читают с фонариком под одеялом, невозможно уснуть пока не узнаешь что же там дальше)
  2. Отфрид Пройслер. Крабат, или легенды старой мельницы. (страшно, но оторваться невозможно. Скорее в 10, чем в 12 лет)
  3. Восток. Эдит Патту 
  4. Король Матиуш. Януш Корчак
  5. Дина Сабитова. Цирк в шкатулке
  6. Пол Гэллико. Томасина
  7. Для тех кто чувствует в себе силы Толкин Джон Рональд Руэл. Хоббит, или Туда и обратно
  8. Кристофер Паолини. Эрагон. У племянника эта книга осталась на летнее чтение только потому, что учительница отобрала ее за чтение на уроке и вернула после окончания четверти. 
  9. Мария Парр Вафельное сердце.
Пока все. Обязательно дополню, ибо пока это списочек а не список чтения на лето, хочется чтобы было из чего выбрать. Сегодня просто глаза разбегаются от изобилия интересных книг для чтения на лето, хочется взять самое-самое.

Пожалуй для чтения детских книг 4-й класс - это самое интересное время. Я свои детские книги брала летом в библиотеке, и конец младшей школы был тем золотым веком, когда ты можешь бегать в зал с книжками для младшей школы, но если попросишься, то пустят и в зал для старшей. Конечно, хотелось пробраться к старшим, но какое же удовольствие потом было перечитать сказочные приключения 3-4 класса :)


Подписывайтесь на обновления "Чтения на лето с удовольствием" и вы не пропустите новые книжки в списке и детали по каждой из книжек, которые уже сюда попали. А какие книжки хотите добавить вы?

2 комментария:

  1. Это точно, так у меня и было - ребёнок спит давным-давно, а я не могу от книжки оторваться, которую ему читала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я часто говорю - все-все, а потом сама дочитываю :) А с моим папой было наоборот, он читал нам по вечерам и засыпал. Мы тихонько забирали книгу у него из рук и я читала себе и сестре вслух.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...