Одна книга на лето

Для удобства детей, а главное - родителей издатели начали выпускать интересный продукт -  "Чтение на лето в одной книге". Этакая хрестоматия, для каждого из классов со 2-го по 6-й. Сначала я была против, и ориентировалась только на собственные примерные списки "Чтения с удовольствием", куда попадали книжки, которые тоже знакомят ребенка с моралью,  окружающим миром, историей и всякими другими полезностями, но делают это в увлекательной форме. Главное в младшей и средней школе - увлечь чтением, показать как это здорово. Тогда и учиться будет легко, и кругозор - огого, и любой рекомендованный список ребенок осилит в 10 раз быстрее, чем если вы будете его мучать обязаловкой.
Но обязаловку хорошо бы иметь под рукой и периодически подчитывать. И книги на которые я даю ссылки мне кажется оптимального формата "Чтение на лето в одной книге".
Чтение на лето. Переходим во 2-й класс
Чтение на лето. Переходим в 3-й класс
Чтение на лето. Переходим в 4-й класс
Чтение на лето. Переходим в 5-й класс
Чтение на лето. Переходим в 6-й класс

Судите сами:

  • Каждая стоит 140-150 рублей. Один раз в год не разорюсь, у школы есть траты и побольше.
  • Формат продуман: обложка толстая, внутри большие буквы, поначалу идут картинки хоть и ч/б. Книгу можно затаскать по путешествиям и все-равно она не рассыпется до осени. 
  • Школьные рекомендации немного отличаются, но костяк в книгу "Чтение на лето. Переходим в .... класс" входит.
  • Если вы будете покупать эти книги по отдельности, будет дороже, лучше докупите пару увлекательных книжек.
  • Если вы будете искать эти книги по отдельности будет гораздо дольше.
Вот тут нашла линки на скачать "Чтение на лето. Переходим в .." (сама не пробовала), но там pdf-ники, их ребенок может читать только если у вас подходящий планшет, на обычной читалке этим заниматься не очень удобно.

В общем бумажные книги серии Чтение на лето очень даже неплохой вариант, в случае если ребенок читает другие книжки, немного его познакомить с рекомендуемой классикой. Только не зазнакомьте до тоски :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...