Про списки для чтения на лето




У нас есть обязательные списки чтения на лето и списки  для чтения с удовольствием для первого, второго, третьего и четвертого классов.

Выбирайте те, которые подходят вам, миксуйте, главное - читайте! 
Для вашего и своего удобства списки содержат ссылки на интернет-магазин с большим ассортиментом (кроме рекомендованных школой списков для начальных классов, там маленькие рассказики - нет смысла отсылать вас к отдельным книгам). 
Книжный интернет магазин сегодня, это и витрина и обмен мнениями и удобная доставка в большие, а главное маленькие города.

Словом, для вас это удобно, потому что вы сможете прочитать отрывок, узнать краткое содержание, а еще прочитать отзывы, которые и помогают заглянуть в книгу по настоящему.  

А для меня это удобно, потому что большой магазин чаще всего содержит все из списка и мне не нужно рыскать в интернете, чтобы найти детальную информацию и показать вам. 


Так что переходите по ссылкам если хотите получить больше отзывов и заглянуть внутрь книги. Покупать или нет - дело ваше.



Как делаю я: выбрав книжки, которые я хочу купить (а покупать лучше пачку, чтобы сэкономить на доставке), я просчитываю стоимость этой пачки тут и там и еще с доставкой и выбираю тот магазин, где "ИТОГО" меньше и я знаю что на магазин, в принципе, можно положиться. 

А как знаю что на них можно положиться? Сначала покупаю пару книг  на пробу не срочно, чтобы душа не болела если не доставили вовремя, доставили не то что нужно, в общем не оправдали ожиданий.


А если не покупать, тогда книжки можно закачать в интернете на компьютер, планшет или электронную читалку, но лучше с этим способом подождать хотя-бы до третьего класса. Я уверена что инвестиции в развитие ребенка это самые выгодные инвестиции, а покупка качественных детских книжек относится именно к нем.

Впрочем, выход есть всегда. Сходите в библиотеку, классика детского чтения в них есть, проверяла совсем недавно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...